Новости

Математика-это вам не физика, чтобы химичить!

«Пусть ты не станешь Пифагором,

Каким хотел бы может быть.

Но будешь ты рабочим, иль учёным

И  верно будешь Родине служить!»

 

   7 февраля 2017 года подведены итоги недели математики и физики в УКП МБОУ « Вечерняя школа №2 п. Усть-Камчатск».

  Тематическая неделя, на первый взгляд, прошла не так живо, как хотелось бы. Скорее необычно. Ведь участниками этого мероприятия были не только задорные подростки, но и взрослые. Услышав о мероприятии, уважаемые взрослые ученики приняли информацию немного с усмешкой. Мол, вышли мы уже из этого возраста. Но  надо было видеть, с каким « пионерским» задором они отвечали на вопросы физико-математической викторины! Как болели за свою команду! А, когда дело дошло до фокусов в математике и физике, эмоциям не было предела.

   На  уроке математики по теме « Математика против  курения!» девятиклассники решали задачи на проценты, определяя, на сколько лет сокращает себе жизнь курильщик,  сколько рабочего времени тратиться на курение,  сколько денег тратит курильщик из семейного бюджета.

    Дарья Панченко защитила творческий проект. В заключение недели ученики посмотрели юмористический «Математический Ералаш».

  Итоги подводили в торжественной обстановке.  Благодарности, дипломы и грамоты получили самые активные участники мероприятия, участники школьного тура олимпиады по математике.

                                     

И.А. Барахтенко