Новости

Роспотребнадзор объявляет о начале набора на целевое обучение!

Информация для выпускников школ и их родителей (Абитуриент-2021)

Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю объявляет о начале подбора кандидатур из числа выпускников средних учебных заведений для целевого направления в 2021 году на обучение на бюджетной основе в ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Медико-профилактическое дело», предусматривающее после окончания ВУЗа трудоустройство в Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Целевые направления позволяют поступить на медико-профилактический факультет в рамках отдельного конкурса.

Форма обучения – очная, нормативный период обучения – 6 лет.

По окончании обучения на факультете выпускник получает квалификацию врача по специальности «Медико-профилактического дело».

Врач — выпускник по специальности «Медико-профилактическое дело» подготовлен к решению следующих задач: работа в системе органов и учреждений санитарно-эпидемиологической службы и медико-профилактической помощи населению; оценка состояния здоровья населения; оценка факторов окружающей среды, формирующих состояние здоровья населения; организация и осуществление санитарно-эпидемиологического надзора; владение алгоритмом постановки клинического и эпидемиологического диагноза, основами экстренной медицинской помощи и профилактики при отдельных заболеваниях и др.

Выпускники медико-профилактического факультета могут работать по следующим специальностям: врач по общей гигиене, гигиене детей и подростков, коммунальной гигиене, гигиене питания, гигиене труда, радиационной гигиене, социальной гигиене и организации госсанэпидслужбы, врач-бактериолог, вирусолог, дезинфектолог, паразитолог, эпидемиолог, врач, осуществляющий санитарно-гигиенические лабораторные исследования.

Главными критериями отбора служат баллы ЕГЭ по биологии, русскому языку и химии.

Договор о целевом обучении составляется на основании заявления от гражданина, изъявившего получить целевое обучение по специальности «Медико-профилактическое дело». Заявление от граждан, которым на момент подачи заявления не исполнилось 18 лет, а также договор о целевом обучении с ними должны быть заверены согласием родителей или законных представителей.

Информацию о заключении договора о целевом обучении можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю по телефону (8 415 2) 410848 с 08:30 до 16:30, главный специалист-эксперт Артемьева Юлия Сергеевна.