Новости

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Наша школа традиционно участвует в этих мероприятиях в ноябре. Несколько старшеклассников приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока. По окончании им был выдан сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

Часть учеников прошли международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок».

24 ноября 2022 года был проведён открытый урок, на котором в видео формате выступила организатор Единого Урока, член Совета Федерации РФ Людмила Бокова.

Работники образовательных организаций прошли обучение образовательной программе повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей»  на образовательном портале «Единыйурок.рф».

А родителям были розданы специальные памятки по кибербезопасности.