Новости

Об обучении в КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум»

Сообщаем Вам о возможности пройти обучение в  КГПОБУ  «Камчатский сельскохозяйственный техникум»   на базе 9 классов о получение полного среднего образования с освоением программ среднего профессионального образования  по подготовке специалистов среднего звена

(срок обучения 3года 10 месяцев):

Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

С получением квалификации базовой подготовки:

  • Техник-механик
  • Тракторист категории «В», «С», «»Д», «Е»
  • Водитель автомобиля категории «В», «С»

Специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования даёт навык руководить бригадами по ремонту тракторов, сельскохозяйственных машин автомобилей и другой техники, которая используется в сельском хозяйстве, а также ремонтом оборудования в животноводстве. Также Вы получите прекрасную практику  в вождении автомобиля в категории «В», «С», и  работы на тракторе категории «В», «С», «Д», «Е»

На базе 9 классов с освоением программ СПО по подготовке квалифицированных рабочих, служащих(срок обучения 2года 10 месяцев)

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

С получением квалификации:

  • Рабочий зелёного хозяйства
  • Цветовод

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства , профессия многогранная, включающая в себя знания из разных отраслей (строительство, сметная работа, художественная культура и многое другое). С повышением роста тенденций озеленения городов, профессия набирает популярность и поэтому хорошо оплачивается.

В рамках получения профессии студенты научатся разбираться в растениях, ухаживать за ними, составлять композиции и работать с ландшафтным материалами. Разрабатывать  проекты и сметы работ. Участвовать в озеленении различных территорий, получая драгоценный опыт.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте техникума.